проба пера

Previous Entry Share Next Entry
Знаменательный день;)
kotlyarova_20
Сегодня был необычный день.. В перерывах работы над дипломом, нашла занятное объявление по вакансии журналиста. Как обладательница высокой самооценки, на  вскидку решила попробовать. Пришел ответ с просьбой в  качестве  первого испытания написать заметку о Гран-при в Монако.... Вот представьте себе выражение  моего лица, когда я об этом прочитала. Посмотрела видео, проштудировала материал, который удалось найти и тут же пришла идея о том, ЧТО именно написать. Согласитесь, что в  наши дни  опасно что-либо писать, особенно незнакомым  людям, поэтому, отправила небольшой отрывок из своего материала. так сказать, решила подстраховаться.Итак, первая информация в моём личном ЖЖ о гонках)).
    Затаив дыхание, любители автоспорта следили за событиями одной из самых престижных гонок в чемпионате Формулы-1-Гран-при Монако. Как и на первом чемпионате мира, который состоялся в 1950 году, гонка прошла на городской трассе   Монте-Карло в княжестве Монако. В последнее воскресенье мая(27.05.12), стартовали 7 пилотов,  шестеро из которых чемпионы мира: Себастьян Фетель, Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Фернандо Алохсо, Кими Райкконен и Михаэль Шумахер.
Пилот команды Red Bull, Марк Уэрбер, одержал вторую победу и стал шестым победителем гонок Формулы-1 в течении первых шести этапов сезона.
Многие констатируют, что Гран-при Монако, который стал первым этапом Формулы-1 2012 года, был не самым интересным. Следующая гонка пройдет уже 10 июня в Канаде. Что ж, будем ждать новых результатов!